Dies ist ein einzelnes Rad aus Stahl mit einem Vollgummireifen. Die Felge besteht aus Stahl (RAL 9006 aluminiumfarben) und die Lauffläche aus Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 80 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 200 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Stahl, 260mm, Vollgummireifen, Kugellager, 20mm Achsloch
84,89 € (71,34 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW817037 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 80 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 1RS |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





