Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Die Felge besteht aus Stahl und die Lauffläche aus Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 millimeter und eine Breite von 85 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 70 kg. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 50 kg, Räder 260 mm, Sackkarrenräder, Bollerwagenräder, Gokart-Räder, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 260mm 3.00-4, Luftreifen 2PR, Rollenlager, S-2303, 25mm Achsloch
46,81 € (39,34 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW590335 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2303 |
| Ply Rate | 2PR |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




