Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Das Material der Felge ist Stahl und der Lauffläche Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 69 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 50 kg, Räder 260 mm, Sackkarrenräder, Bollerwagenräder, Gokart-Räder, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 260mm 3.00-4, Luftreifen 2PR, Rollenlager, S-2303, 20mm Achsloch
42,41 € (35,64 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW657284 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 69 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2303 |
| Ply Rate | 2PR |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






