Dies ist ein loses Rad des Materials Stahl. Das Material der Felge ist Stahl (Verzinkt ist die Farbe) und der Lauffläche Gummi (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 250 millimeter und eine Breite von 60 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 65 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 295 kg. Der Lagertyp: Rollenlager.
Rad Stahl, 250mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
48,39 € (40,66 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW414978 |
| Maximale Tragfähigkeit | 295 Kg |
| Durchmesser Rolle | 250 mm |
| Nabenlänge | 65 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






