Dies ist ein loses Rad aus Stahl. Die Felge besteht aus Stahl (Verzinkt ist die Farbe) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 42 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kg. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Gummiräder, Räder 50 kg, Räder 100 mm, Transportrollen, Räder.
Rad Stahl, 100mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
8,90 € (7,48 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW903187 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 42 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




