Dies ist ein loses Rad aus PP. Die Felge besteht aus PP (RAL 7001 Silbergrau) und die Lauffläche aus TPE (RAL 7024 Graphitgrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 46 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 65 millimeter mit einem Achsloch von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 220 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad PP, 160mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Kugellager
36,63 € (30,78 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW557293 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 65 mm |
| Radbreite | 46 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 85 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

