Dies ist ein loses Rad aus PP. Das Material der Felge ist PP (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe) und der Lauffläche TPE (Farbe RAL 7024 Graphitgrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 46 mm. Die Nabenlänge beträgt 65 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 220 kilo. Das Rad hat ein Kugellager Edelstahl als Lagerung.
Rad PP, 160mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Kugellager Edelstahl
49,68 € (41,75 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW209988 |
| Maximale Tragfähigkeit | 220 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 65 mm |
| Radbreite | 46 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 85 Shore A |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.

