Dies ist ein loses Rad des Materials PP. Die Felge besteht aus PP (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und die Lauffläche aus Gummi (Farbe RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 44 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Rolle hat eine Tragfähigkeit von 140 kg. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Marke: Novio.
Rad PP, 160mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager
24,34 € (20,45 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW121132 |
| Marke | Novio |
| Maximale Tragfähigkeit | 140 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 44 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






