Dies ist ein loses Rad aus PP. Die Felge besteht aus PP (Farbe RAL 7001 Silbergrau) und die Lauffläche aus TPE (Farbe RAL 7024 Graphitgrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 46 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 50 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 160 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager.
Rad PP, 125mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Kugellager
24,30 € (20,42 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW995980 |
| Maximale Tragfähigkeit | 160 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 46 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | PP |
| Material Lauffläche | TPE |
| Härte | 82 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






