Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche Elastischer Gummi (Farbe RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 35 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Räder, Kleine Räder mit Lager, Räder mit Lager, Gummiräder, Müllcontainer Rollen, Räder 80 mm, Räder 100 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 80mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
10,51 € (8,83 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW723875 |
| Maximale Tragfähigkeit | 100 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 ZZ C3 |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





