Dies ist ein loses Rad des Materials Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder 50 kg, Räder 200 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager
42,29 € (35,54 € exkl. MwSt.)
Dieses Rad hat eine extra weiche PU Lauffläche.
| Artikelnummer | LW635379 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






