Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe weiß) und der Lauffläche PU (RAL 5003 Saphirblau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 mm und eine Breite von 35 mm. Die Nabenlänge beträgt 50 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 230 kg. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 200 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
17,95 € (15,08 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW201006 |
| Maximale Tragfähigkeit | 230 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 50 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






