Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 170 kg. Das Rad hat ein Rollenlager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 100 mm, Räder 150 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager Edelstahl
12,30 € (10,34 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW109484 |
| Maximale Tragfähigkeit | 170 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





