Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (weiß ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 170 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager Edelstahl als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Rostfreie Räder, Müllcontainer Rollen, Räder 100 mm, Räder 150 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager Edelstahl
28,37 € (23,84 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW847893 |
| Maximale Tragfähigkeit | 170 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6202 2RS |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






