Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Das Material der Felge ist Polyamid (Farbe weiß) und der Lauffläche Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 45 millimeter mit einem Achsloch von 15 millimeter. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 700 kilogram. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kunststoffräder, Rostfreie Räder, Räder 100 mm, Räder 500 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Gleitlager
10,57 € (8,88 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW120447 |
| Maximale Tragfähigkeit | 700 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 45 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






