Dies ist ein loses Rad aus Polyamid. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (RAL 7001 Silbergrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 36 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 150 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Gummiräder, Müllcontainer Rollen, Räder 100 mm, Räder 150 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Polyamid, 100mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
11,46 € (9,63 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW250640 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





