Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Das Material der Felge ist Kunststoff (Farbe rot) und der Lauffläche Luftreifen (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 300 millimeter und eine Breite von 100 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 160 kg. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Räder mit Luftreifen, Räder 150 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 300mm 4.00-4, Luftreifen 4PR, Rollenlager, S-2303, 20mm Achsloch
42,03 € (35,32 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW907272 |
| Maximale Tragfähigkeit | 160 Kg |
| Durchmesser Rolle | 300 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 100 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2303 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 300x100 / 4.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






