Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (Farbe rot) und die Lauffläche aus Luftreifen (schwarz Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 270 millimeter und eine Breite von 90 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 160 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Kunststoff, 270mm 4.10/3.50-4, Luftreifen 4PR, Kugellager, V-6603, 20mm Achsloch
51,13 € (42,97 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW961271 |
| Maximale Tragfähigkeit | 160 Kg |
| Durchmesser Rolle | 270 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 90 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | V-6603 |
| Ply Rate | 4PR |
| Reifengröße | 270x90 / 4.10/3.50-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






