Dies ist ein loses Rad des Materials Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 millimeter und eine Breite von 85 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter mit einem Achsloch von 25 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 125 kilogram. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder 100 kg, Räder 260 mm, Sackkarrenräder, Bollerwagenräder, Gokart-Räder, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 260mm 3.00-4, PU Pannensicher, Rollenlager, 25mm Achsloch
39,47 € (33,17 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW995962 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




