Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot) und die Lauffläche aus PU (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 millimeter und eine Breite von 85 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 75 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 100 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager.
Rad Kunststoff, 260mm 3.00-4, PU Pannensicher, Kugellager, 20mm Achsloch
35,31 € (29,67 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW360031 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6304 2RS C3 |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






