Dies ist ein loses Rad aus Kunststoff. Die Felge besteht aus Kunststoff (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Luftreifen (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 mm und eine Breite von 85 mm. Die Nabenlänge beträgt 75 mm mit einem Achsloch von 20 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 110 kilogram. Der Lagertyp: Gleitlager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Luftreifen, Räder 100 kg, Räder 260 mm, Sackkarrenräder, Bollerwagenräder, Gokart-Räder, Transportrollen, Räder.
Rad Kunststoff, 260mm 3.00-4, Luftreifen 2PR, Gleitlager, S-2303, 20mm Achsloch
34,46 € (28,96 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW843700 |
| Maximale Tragfähigkeit | 110 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Nabenlänge | 75 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | Luftreifen |
| Profil | S-2303 |
| Ply Rate | 2PR |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






