Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (Stahlfarbe ist die Farbe) und der Lauffläche Gusseisen (Farbe stahlfarbig). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 200 kilo. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kleine Räder, Räder 80 mm, Räder 200 kg, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 80mm Durchmesser, Gusseisen Lauffläche, Gleitlager
17,16 € (14,42 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW618031 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | Gusseisen |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





