Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Stahlfarbe) und die Lauffläche aus Gusseisen (stahlfarbig ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 50 mm. Die Nabenlänge beträgt 60 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 1200 kg. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder 1200 kg, Räder 200 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 200mm Durchmesser, Gusseisen Lauffläche, Gleitlager
89,27 € (75,02 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW687986 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | Gusseisen |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.



