Dies ist ein loses Rad des Materials Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 60 mm. Die Nabenlänge beträgt 65 mm mit einem Achsloch von 25 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 700 kg. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Räder 500 kg, Räder 150 mm, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 150mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
115,13 € (96,75 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW785749 |
| Maximale Tragfähigkeit | 700 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 65 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6205 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




