Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 400 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
28,91 € (24,29 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW359957 |
| Maximale Tragfähigkeit | 400 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






