Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 125 millimeter und eine Breite von 28 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 35 millimeter mit einem Achsloch von 15 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 300 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 125 mm, Räder 300 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 125mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
36,41 € (30,60 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW177364 |
| Maximale Tragfähigkeit | 300 Kg |
| Durchmesser Rolle | 125 mm |
| Nabenlänge | 35 mm |
| Radbreite | 28 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






