Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe Stahlfarbe) und die Lauffläche aus Gusseisen (stahlfarbig). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 40 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Rad hat eine Tragfähigkeit von 500 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Räder mit Lager, Räder 100 mm, Räder 500 kg, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 100mm Durchmesser, Gusseisen Lauffläche, Kugellager
34,81 € (29,25 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW294188 |
| Maximale Tragfähigkeit | 500 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | Gusseisen |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






