Dies ist ein loses Rad des Materials Aluminium. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 175 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Aluminium, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
17,40 € (14,62 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW805857 |
| Maximale Tragfähigkeit | 175 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6002 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





