Diese Rad hat eine Gabel aus Stahl. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 230 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 25 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 575 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Räder mit Lager, Gummiräder, Räder 500 kg, Räder 230 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Räder.
Rad Aluminium, 230mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
42,36 € (35,60 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten: Die Nabenlänge beträgt 60 mm.
| Artikelnummer | LW820405 |
| Maximale Tragfähigkeit | 575 Kg |
| Durchmesser Rolle | 230 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 25 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6005 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




