Dies ist ein loses Rad aus Aluminium. Die Felge besteht aus Aluminium und die Lauffläche aus PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 200 kg. Der Lagertyp: Kugellager.
Rad Aluminium, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
18,49 € (15,54 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW906566 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6002 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






