Dies ist ein loses Rad des Materials Aluminium. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 15 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 200 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Rad Aluminium, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
20,30 € (17,06 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW897378 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






