Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Radbremse. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 100 millimeter. Das Material der Felge ist Polyamid (schwarz ist die Farbe) und der Lauffläche Polyamid (schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 75 millimeter und eine Breite von 38 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 200 kg. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung.
Lenkrolle Stahl mit Stellfuß, 75mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager
24,19 € (20,33 € exkl. MwSt.)
Lenkrolle mit Stellfuß. Beim Herausdrehen des Stellfußes wird das Rad vom Boden angehoben, sodass sich die Anwendung nicht mehr verrollen lässt.
| Artikelnummer | ZW605565 |
| Maximale Tragfähigkeit | 200 Kg |
| Durchmesser Rolle | 75 mm |
| Radbreite | 38 mm |
| Bremsentyp | Radbremse |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202Z |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Ausladung | 49 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85 / 80/77x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







