Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Vorlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 112 mm. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 mm. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 180 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Kleine Lenkrollen mit Feststeller, Kleine Lenkrollen, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 150 kg, Lenkrollen 80 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Vorlauf
58,76 € (49,38 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW257557 |
| Maximale Tragfähigkeit | 180 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Vorlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 112 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 85x105 / 60x80 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








