Dies ist ein loses Rad aus Gusseisen. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und der Lauffläche PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter mit einem Achsloch von 15 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 250 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Kleine Räder, Kleine Räder mit Lager, Räder mit Lager, Müllcontainer Rollen, Räder 80 mm, Räder 200 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Räder.
Rad Gusseisen, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager
16,96 € (14,25 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | LW320173 |
| Maximale Tragfähigkeit | 250 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm Ist das zu groß? |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202 2RS C3 |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Passende Achsbuchsen |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






