Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Radbremse. Weise der Befestigung: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 105 mm. Das Material des Rades ist Polyamid (Farbe schwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 75 mm und eine Breite von 50 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 600 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Lenkrollen mit Feststeller, Kleine Lenkrollen, Lenkrollen 500 kg, Lenkrollen 75 mm, Schwerlastrollen, Schwarze Lenkrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Lenkrollen mit Bremse, Nylon Rollen mit Lager, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 75mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, Radbremse
24,42 € (20,52 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW244310 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 75 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Radbremse |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6202Z |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 105 mm |
| Ausladung | 20 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 105x85 / 80/77x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







