Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe ist 305 millimeter. Die Felge besteht aus Kunststoff (rot ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (schwarz ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 260 millimeter und eine Breite von 85 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 125 kg. Der Lagertyp: Gleitlager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: PU Rollen, Lenkrollen 260 mm, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 260mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
84,01 € (70,60 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW539210 |
| Maximale Tragfähigkeit | 75 Kg |
| Durchmesser Rolle | 260 mm |
| Radbreite | 85 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material Lauffläche | PU |
| Bauhöhe | 305 mm |
| Ausladung | 85 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 160x200 / 120x160 / Ø13,5 |
| Profil | Block |
| Reifengröße | 260x85 / 3.00-4 |
| Inch/Zoll | 4 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.









