Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Vorlauf. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 245 millimeter. Die Felge besteht aus Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 60 millimeter mit einem Achsloch von 20 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 800 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Lenkrollen 800 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Vorlauf
115,26 € (96,86 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW436343 |
| Maximale Tragfähigkeit | 800 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 20 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Vorlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Ausladung | 57 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








