Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Diese Rolle hat eine Radbremse. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 248 mm. Das Rad besteht vollständig aus Polyamid (Farbe weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 200 mm und eine Breite von 50 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 1000 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 1000 kg, Schwerlastrollen, Lenkrollen 200 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Lenkrollen mit Bremse, Nylon Rollen mit Lager, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 200mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, Radbremse
168,53 € (141,62 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW454868 |
| Maximale Tragfähigkeit | 1000 Kg |
| Durchmesser Rolle | 200 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Radbremse |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6304 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 248 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x6,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






