Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Diese Rolle hat eine Radbremse. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Bauhöhe beträgt 210 millimeter. Das Material der Felge ist Gusseisen (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 1005 Honiggelb). Das Rad hat einen Durchmesser von 180 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 900 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastlenkrollen mit Axiallager, Lenkrollen 800 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Lenkrollen 180 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 180mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, Radbremse
147,67 € (124,09 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW243949 |
| Maximale Tragfähigkeit | 900 Kg |
| Durchmesser Rolle | 180 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Radbremse |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 210 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x105x4,0 / 105x75/80 / 11x13,5 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






