Dies ist eine Bockrolle mit einem Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 238 millimeter. Die Felge besteht aus Gusseisen (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus PU (RAL 1005 Honiggelb ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 180 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 900 kilo. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 800 kg, Schwerlastrollen, PU Rollen, Bockrollen 180 mm, Polyurethan Rollen, Transportrollen, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 180mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager, 238mm Bauhöhe
46,68 € (39,23 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW376539 |
| Maximale Tragfähigkeit | 900 Kg |
| Durchmesser Rolle | 180 mm |
| Nabenlänge | 60 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Gusseisen |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 94 Shore A |
| Bauhöhe | 238 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 140x105 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




