Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 195 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 7001 Silbergrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 160 millimeter und eine Breite von 48 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 61 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 12 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 350 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 300 kg, Lenkrollen 160 mm, Schwerlastrollen, Gummi Lenkrollen, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 160mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager
37,84 € (31,80 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW592472 |
| Maximale Tragfähigkeit | 350 Kg |
| Durchmesser Rolle | 160 mm |
| Nabenlänge | 61 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 70 Shore A |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 135x110 / 105x75/80 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








