Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Vorlauf. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe ist 190 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 600 kilogram. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Lenkrollen 500 kg, Lenkrollen 150 mm, Schwerlastrollen, Transportrollen, Nylon Rollen, Lenkrollen mit Bremse, Nylon Rollen mit Lager, Schwerlastlenkrollen, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 150mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Vorlauf
83,99 € (70,58 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW803674 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 59 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Vorlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Ausladung | 53 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






