Diese Bockrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bauhöhe beträgt 190 mm. Die Felge besteht aus Polyamid (Farbe weiß) und die Lauffläche aus Polyamid (weiß). Das Rad hat einen Durchmesser von 150 mm und eine Breite von 50 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 600 kilo. Der Lagertyp: Kugellager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Schwerlastbockrollen, Bockrollen 500 kg, Schwerlastrollen, Bockrollen 150 mm, Transportrollen, Nylon Rollen, Nylon Rollen mit Lager, Bockrollen.
Bockrolle Stahl, 150mm Durchmesser, Polyamid Lauffläche, Kugellager, 190mm Bauhöhe
48,71 € (40,93 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | BW211955 |
| Maximale Tragfähigkeit | 600 Kg |
| Durchmesser Rolle | 150 mm |
| Nabenlänge | 59 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Lagertyp | Kugellager |
| Lager | 6204 2RS C3 |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Polyamid |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 110x140 / 80x105 / Ø11 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




