Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Rolle hat eine Bremse des Typs Totalfeststeller, Nachlauf. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe ist 128 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß ist die Farbe) und der Lauffläche PU (Farbe RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 mm und eine Breite von 30 mm. Die Nabenlänge beträgt 40 mm mit einem Achsloch von 12 mm. Die Tragfähigkeit beträgt 170 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 150 kg, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Rollenlager, Totalfeststeller, Nachlauf
27,54 € (23,14 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW546156 |
| Maximale Tragfähigkeit | 170 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85 / 77/80x55/60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.







