Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Diese Rolle hat eine Totalfeststeller, Nachlauf. Dies kann mit Befestigingsart „Platte“ befestigt werden. Die Bauhöhe beträgt 128 millimeter. Das Material der Felge ist Stahl (Verzinkt) und der Lauffläche Gummi (RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 30 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 70 kilo. Der Lagertyp: Rollenlager. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Lenkrollen 50 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Gummi Lauffläche, Rollenlager, Totalfeststeller, Nachlauf
10,96 € (9,21 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW124289 |
| Maximale Tragfähigkeit | 70 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Nachlauf |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Stahl |
| Material Lauffläche | Gummi |
| Härte | 80 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85 / 77/80x55/60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






