Dies ist eine Lenkrolle aus Stahl. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Platte. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 128 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und die Lauffläche aus Elastischer Gummi (Farbe RAL 5010 Enzianblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 36 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter mit einem Achsloch von 12 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 150 kilo. Das Rad hat ein Rollenlager als Lagerung. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Flightcase-Räder, Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 150 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Rollenlager
16,79 € (14,11 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW370089 |
| Maximale Tragfähigkeit | 150 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 12 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Rollenlager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 64 Shore A |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 100x85/ 77/80x55/60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








