Diese Lenkrolle hat eine Gabel aus Stahl. Die Bremse ist vom Typ: Totalfeststeller, Vorlauf. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 132 millimeter. Das Material der Felge ist Aluminium und der Lauffläche Elastischer Gummi (Farbe RAL 9005 Tiefschwarz). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 40 millimeter. Die Nabenlänge beträgt 40 millimeter und die Achsbohrung hat einen Durchmesser von 15 millimeter. Die Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 210 kilogram. Das Rad hat ein Kugellager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: Gummiräder, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrollen 200 kg, Gummi Lenkrollen, Lenkrollen 100 mm, Transportrollen, Lenkrollen mit Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Stahl, 100mm Durchmesser, Elastischer Gummi Lauffläche, Kugellager, Totalfeststeller, Vorlauf
54,20 € (45,55 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW693601 |
| Maximale Tragfähigkeit | 210 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Durchmesser Achsbohrung | 15 mm |
| Bremsentyp | Totalfeststeller, Vorlauf |
| Lagertyp | Kugellager |
| Material Gabel | Stahl |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Lauffläche | Elastischer Gummi |
| Härte | 68 Shore A |
| Bauhöhe | 132 mm |
| Ausladung | 39 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 85x105 / 60x80 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.








