Dies ist eine Lenkrolle aus Kunststoff. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Sackloch. Die Rolle hat eine Bauhöhe von 36 millimeter. Das Material der Felge ist Polyamid (RAL 9005 Tiefschwarz ist die Farbe) und der Lauffläche TPE (RAL 7024 Graphitgrau ist die Farbe). Das Rad hat einen Durchmesser von 36 millimeter und eine Breite von 50 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 50 kilogram. Der Lagertyp: Gleitlager. Rollers.de hat dieses Produkt in die folgenden Kategorien eingeteilt: Kleine Lenkrollen, Lenkrollen 50 kg, Lenkrollen 36 mm, Schwarze Lenkrollen, Möbelrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen. Marke: Maier.
Lenkrolle Kunststoff, 36mm Durchmesser, TPE Lauffläche, Gleitlager
5,57 € (4,68 € exkl. MwSt.)
Bitte beachten Sie, dass die meisten Stifte nicht auf diese Lenkrolle passen. Ein passender Stift muss über einen Klemmring verfügen und einen Durchmesser von 9 mm haben.. Sonst lässt sich ein Stift nicht einklemmen und die Rolle fällt wieder heraus.

Folgende Befestigungsteile passen und können dazu gekauft werden:
– Montageplatten mit Stift
– Gewindestifte
Diese Lenkrolle mit Gewindestift oder Befestigungsplatte:




| Artikelnummer | ZW719021 |
| Marke | Maier |
| Maximale Tragfähigkeit | 50 Kg |
| Durchmesser Rolle | 36 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Kunststoff |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | TPE |
| Bauhöhe | 36 mm |
| Ausladung | 19 mm |
| Befestigungstyp | Sackloch |
| Abmessungen Befestigung | Ø9 |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.




