Dies ist eine Lenkrolle mit einem Gabel aus Kunststoff. Die Lenkrolle hat die folgende Befestigungsart: Gewindestift. Die Bauhöhe beträgt 121 millimeter. Die Felge besteht aus Polyamid (RAL 7004 Signalgrau ist die Farbe) und die Lauffläche aus PU (RAL 7024 Graphitgrau). Das Rad hat einen Durchmesser von 100 millimeter und eine Breite von 20 millimeter. Die Tragfähigkeit beträgt 100 kg. Das Rad hat ein Gleitlager als Lagerung. Dieses Produkt finden Sie in unseren Kategorien: PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Lenkrollen 100 mm, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen. Marke: Steinco.
Lenkrolle Kunststoff, 100mm Durchmesser, PU Lauffläche, Gleitlager
41,29 € (34,70 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW339689 |
| Marke | Steinco |
| Maximale Tragfähigkeit | 100 Kg |
| Durchmesser Rolle | 100 mm |
| Radbreite | 20 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Gleitlager |
| Material Gabel | Kunststoff |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Bauhöhe | 121 mm |
| Ausladung | 31 mm |
| Befestigungstyp | Gewindestift |
| Abmessungen Befestigung | M12x15 |
| Verwandte Produkte |


Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.





