Dies ist eine Lenkrolle aus Edelstahl. Weise der Befestigung: Platte. Die Bauhöhe beträgt 108 mm. Das Material der Felge ist Polyamid (weiß) und der Lauffläche PU (RAL 5003 Saphirblau). Das Rad hat einen Durchmesser von 80 mm und eine Breite von 30 mm. Das Rad hat eine Tragfähigkeit von 120 kg. Der Lagertyp: Kugellager Edelstahl. Dieses Produkt ist in unserem Shop in folgenden Kategorien erhältlich: Kleine Lenkrollen, Rollbehälter Rollen, Müllcontainer Rollen, Lenkrolle Edelstahl, Lenkrollen 80 mm, PU Rollen, Polyurethan Rollen, Lenkrollen 100 kg, Transportrollen, Lenkrollen ohne Bremse, Lenkrollen.
Lenkrolle Edelstahl, 80mm Durchmesser, PU Lauffläche, Kugellager Edelstahl
42,08 € (35,36 € exkl. MwSt.)
| Artikelnummer | ZW341989 |
| Maximale Tragfähigkeit | 120 Kg |
| Durchmesser Rolle | 80 mm |
| Nabenlänge | 40 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bremsentyp | Kein |
| Lagertyp | Kugellager Edelstahl |
| Lager | 6201 2RS |
| Material Gabel | Edelstahl |
| Material Felge | Polyamid |
| Material Lauffläche | PU |
| Härte | 97 Shore A |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Ausladung | 32 mm |
| Befestigungstyp | Platte |
| Abmessungen Befestigung | 95x80 / 80x60 / Ø9 |
| Verwandte Produkte |



Bei einem Doppelrad wird hier die Breite eines Rades angezeigt.






